Специалисты «Урала без наркотиков» провели беседу в Уголовно-исполнительной инспекции Карпинска

20 февраля 2019, 11:25

Сотрудники отделения медицинской реабилитации №2 филиала «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы провели беседу для лиц, зависимых от алкоголя и наркотиков, состоящих на учете в Карпинском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области.

В ходе мероприятия специалисты напомнили о структуре Областной наркологической больницы, работе филиала «Урал без наркотиков», видах оказываемой помощи. Также в беседе приняли участие равные консультанты, которые поделились опытом своего выздоровления и напомнили о возможности прохождения курса медицинской реабилитации в «Урале без наркотиков».

«В результате многолетнего сотрудничества нашей больницы и ГУФСИН России по Свердловской области действуют алгоритмы взаимодействия в рамках работы с пациентами, проходящими курс медицинской реабилитации и имеющими условное наказание за совершенные преступления, — подчеркивает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный. — Таким образом, пациент, имеющий судимость, получает возможность проходить курс медицинской реабилитации, находясь под контролем уголовно-исполнительной инспекции в рамках нашего медицинского учреждения».

Также в рамках сотрудничества Областной наркологической больницы и ГУФСИН России по Свердловской области продолжается реализация проекта по реабилитации наркозависимых, находящихся в пенитенциарных учреждениях и освобождающихся из них, как средства профилактики наркопотребления и совершения повторных преступлений. Основная задача занятий – мотивировать наркозависимого на полный отказ от употребления наркотиков и других психоактивных веществ, а также обращение за помощью после освобождения, в случае необходимости.

Областная газета Свердловской области