Специалисты Областной наркологической больницы провели семинар по вопросам профилактики в Богдановиче

22 февраля 2019, 15:07

21 февраля специалисты Областной наркологической больницы провели выездной семинар по вопросам профилактики в рамках работы с представителями муниципальных образований. Рабочий выезд состоялся в городской округ Богданович.

В семинаре приняли участие первый заместитель главы администрации городского округа Богданович Константин Мартьянов, заместитель главного врача Областной наркологической больницы Андрей Березовский, специалисты ОНБ, представители администрации городского округа Богданович, Управления образованием ГО Богданович, Богдановичской городской прокуратуры, подразделения по делам несовершеннолетних, учреждений культуры, молодежной политики и спорта.

Заместитель главы администрации городского округа Богданович Константин Мартьянов приветствовал собравшихся и подчеркнул актуальность встречи для всех субъектов, работающих в системе профилактики, и выразил намерения на долговременное сотрудничество.

Представители Областной наркологической больницы рассказали участникам семинара об организации работы в Свердловской области системы комплексного оказания наркологической помощи и реабилитации лиц, употребляющих наркотики. Также специалисты больницы рассказали о работе по выстраиванию системы профилактики, которая включает в себя оказание наркологической и реабилитационной помощи, а также вопросы первичной и вторичной профилактической работы с различными категориями населения, трудовыми коллективами крупных предприятий.

«Муниципалитет, действуя как единый механизм, объединяет в себе целый ряд субъектов профилактики: общественные организации, специализированные ведомства, учреждения здравоохранения, предприятия и так далее. Как показывает практика, они нуждаются в методической и практической поддержке своей работы, - подчеркнул актуальность главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный. – Работа нашей больницы направлена не только на оказание медицинской помощи лицам, страдающим от алкогольной и наркотической зависимости, но и содействие выстраиванию профилактической работы для всех ее субъектов».

По итогам семинара специалисты Областной наркологической больницы были отмечены благодарностями главы городского округа Богданович.

Областная газета Свердловской области