Пустышка «Голубки» бренда «Курносики» - номинант премии «Золотой медвежонок»

25 февраля 2019, 17:33

В феврале завершается защита номинантов IX Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок» - победителей мы узнаем на Церемонии награждения 6 марта 2019 года в Совете Федерации. Отборочный тур уже прошли силиконовая ортодонтическая cоска-пустышка «Голубки» бренда «Курносики»® и крем-спрей под подгузник бренда «Мир детства»® российского производства.

Уникальный крем-спрей под подгузник товарного знака «Мир детства»® представлен в номинации «Лучшая косметика и товары гигиены для детей». Крем-спрей не требует втирания: нужно просто встряхнуть флакон, нажать на распылитель и надеть подгузник! Раздраженную кожу малыша можно не беспокоить лишними прикосновениями. Крем-спрей сочетает в себе все преимущества крема и инновационную упаковку. Благодаря компактной упаковке в 50 мл его удобно брать с собой на прогулку или в поликлинику. То, что крем-спрей оставляет руки мамы чистыми, особенно важно при гигиене малыша вне дома. При этом одного флакона должно хватить в два раза дольше по сравнению с использованием обычного детского крема: двух нажатий дозатора достаточно при смене подгузника. Формула крема-спрея «Мир детства»® позволяет ему быстро впитываться, создавая защитный барьер на коже.

Крем-спрей «Мир детства»® выпускается на российском производстве, что подтверждается специальной отметкой «Сделано в России» на упаковке товара. Крем-спрей не содержит отдушек и красителей, парабенов и силиконов. Активные компоненты предупреждают развитие опрелостей и покраснений, дарят ощущение комфорта. Оксид цинка в составе крема обладает подсушивающим действием. Масло Ши (карите) известно своими увлажняющими, питательными, регенерирующими и восстанавливающими свойствами. Оно защищает кожу от агрессивных факторов внешней среды, устраняет сухость и шелушение. Экстракт лаванды обладает противовоспалительным, укрепляющим, выраженным антисептическим и бактерицидным действием. А масло сладкого миндаля с антиоксидантными свойствами нормализует работу сальных желез, питает и снимает воспаления чувствительной детской кожи.

В номинации «Лучшие товары для младенцев» представлена силиконовая ортодонтическая cоска-пустышка «Голубки» (артикул 13072) - одна из первых в России силиконовых пустышек отечественного производства. Ортодонтические силиконовые пустышки помогут успокоить малыша и сформировать у него правильный прикус. Процессы сосания и глотания максимально приближены к естественным. Форма баллончика имитирует форму соска материнской груди, а яркий, веселый дизайн добавляет положительных эмоций. Пустышки разработаны с учетом возраста и физиологических особенностей новорожденных, баллончик выполнен из высококачественного силикона, а нагубник – из полипропилена, термостойкого небьющегося пластика, который не содержит бисфенол А.

Во время отборочного тура ведущие ученые в сфере возрастной физиологии, психологии и педагогики, гигиены и безопасности представили компании-производителю экспертный отзыв на пустышку «Голубки». Отмечается, что полипропилен и силикон, из которых выполнен товар - безупречные в гигиеническом отношении материалы со стабильными гигиеническими показателями. При правильной эксплуатации, регулярной стерилизации они не стимулируют развитие микрофлоры. Как достоинство соски эксперты отметили эргономичную, удобную форму баллончика, оптимальный размер и легкий вес изделия, соответствующие потребностям ребенка первого полугодия жизни.

«Ортодонтическая форма соски стимулирует ребенка дышать носом и способствует формированию правильного прикуса и челюстно-лицевого аппарата в целом. Держатель у соски довольно большой, но легкий и без декоративных излишеств, с удобной выемкой для носа» - заключили эксперты. В отзыве также отмечена приятная, нежная расцветка пустышки и ненавязчивый рисунок.

Оба товара участвуют в народном онлайн-голосовании в рамках Национальной премии "Золотой медвежонок": http://www.kidsaward.ru/voting/.

Областная газета Свердловской области