Игорь Цыганаш принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 100-летию службы геодезии и картографии в России.

18 марта 2019, 13:21

16 Марта в Екатеринбурге состоялось очень важное и знаковое событие посвященное 100 – летию создания службы геодезии и картографии в России. В торжественном мероприятии приняли участие ветераны и приглашенные гости.

Праздничный вечер открыл вице президент некоммерческого партнерства «Союза геодезистов и картографов Сибири и Урала» Александр Алябьев.

Руководитель Управления Росрестра по Свердловской области Игорь Цыганаш поздравил присутствующих гостей со знаменательной датой в жизни службы, отметил богатый и значительный опыт в области использования и охраны земельных ресурсов, подчеркнул высокий профессионализм и добросовестный труд специалистов этой области.

По словам Игоря Цыганаша, Росреестр являясь продолжателем дел, начатых 100 лет назад, формирует стратегию развития отрасли геодезии и картографии на ближайшие годы. В настоящее время Росреестром проводится масштабное исследование потребностей экономики в сервисах геоданных, выявляются лучшие практики применения геоданных в отраслях и регионах, производится анализ перспективных направлений развития технологий, изучается мировой опыт, который можно применить в России.

Завершилось праздничное мероприятие вручением памятных подарков ветеранам ранее работавшим в системе геодезии и картографии.

Областная газета Свердловской области