В Верхнем Тагиле появятся два новых межмуниципальных автобусных маршрута, которые свяжут его с Новоуральском и Нейво-рудянкой

20 марта 2019, 17:53

В Верхнем Тагиле в ближайшее время появятся два новых межмуниципальных автобусных маршрута, а также будет отремонтирован ряд улиц. В ходе рабочего визита министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков обсудил эти и другие вопросы с главой муниципалитета Василием Кириченко.

На личном приеме граждан верхнетагильцы обратились к министру с просьбой организовать дополнительные автобусные маршруты. Они должны будут связать Верхний Тагил с Новоуральском и Нейво-Рудянкой. В настоящее время из города можно добраться прямым рейсом до Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Кировграда. Для того, чтобы автобусы пошли по новым направлениям необходимо провести организационно-подготовительные работы, обследовать дорожные условия, провести конкурсные процедуры.

«Это действительно важная тема, потребность в этих маршрутах высока. В ближайшее время министерство вместе с муниципалитетом изучат вопрос запуска новых маршрутов», – сообщил Василий Старков.

Также глава регионального ведомства оценил готовность муниципалитета к сезону дорожных ремонтов. Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на встрече с главой городского округа пообещал направить Верхнему Тагилу из областного бюджета дополнительные 15,5 миллиона рублей на ремонт улиц Розы Люксембург, Архангельской, Островского, Ленина.

Как пояснил Василий Старков, эти деньги станут существенным подспорьем муниципалитету. Но за их освоением будет вестись особый контроль. Они будут направлены на срочные ремонтные работы, не требующие проектной документации.

Также в Верхнем Тагиле в нынешнем году завершается строительство муниципального детского сада. Василий Старков рекомендовал главе администрации проработать проектные решения, которые обеспечат комфортную транспортную и пешую доступность дошкольного учреждения. Чтобы при планировании расходов на следующий год эти необходимые работы были учтены.

Областная газета Свердловской области