Специалисты Областной наркологической больницы посетили Уголовно-исполнительную инспекцию в Екатеринбурге

27 марта 2019, 15:36

Во время беседы специалисты напомнили о структуре Областной наркологической больницы, работе филиала «Урал без наркотиков», видах оказываемой помощи. Также во встрече приняли участие равные консультанты, которые поделились опытом своего выздоровления со слушателями, напомнили о возможности прохождения курса медицинской реабилитации в «Урале без наркотиков» и провели блок мотивационного консультирования по вопросам реабилитации.

«Многолетнее сотрудничество нашего медицинского учреждения и ГУФСИН России по Свердловской области позволило выработать нам алгоритмы взаимодействия при работе с пациентами, которые имеют условное наказание за совершенные преступления, и проходят курс медицинской реабилитации. Эту и другую важную информацию о реабилитации мы стараемся рассказать в ходе беседы с зависимыми лицами, которые состоят на учете, имеют условное наказание, но не решаются начать свою борьбу с зависимостью, - рассказывает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

В феврале аналогичное мероприятие состоялось в Карпинске. Сотрудники отделения медицинской реабилитации филиала «Урал без наркотиков» также провели беседу для лиц, состоящих на учете в Карпинском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области.

Областная газета Свердловской области