Оперативность работы «горячей линии» по вопросам итоговой аттестации школьников в Свердловской области будет повышена

19 апреля 2019, 17:08

В ходе экзаменационной кампании в 2019 году в Свердловской области будет повышена оперативность работы «горячей линии» по вопросам государственной итоговой аттестации. Об этом заявил министр образования и молодежной политики региона Юрий Биктуганов.

«На официальном сайте министерства образования в разделе «Государственная итоговая аттестация» в ближайшее время будет опубликован номер мобильного телефона, который будет являться прямым контактом помимо тех стационарных номеров, которые традиционно мы размещаем как телефоны «горячей линии» по вопросам ГИА. По этому мобильному номеру можно будет позвонить и задать все вопросы, интересующие и выпускников, и их родителей, и организаторов экзаменов. Анализируя практику, мы видим, что звонки на стационарные телефоны не всегда дают желаемую оперативность, поэтому мы призываем всех участников экзаменационного процесса: в случае необходимости консультации звонить по данному номеру. Это позволит нам быть доступнее и реагировать на все запросы максимально быстро», — сказал Юрий Биктуганов.

Напомним, в 2019 году для сдачи Единого государственного экзамена в Свердловской области зарегистрировались более 18 тысяч выпускников. Сдавать экзамены по итогам девятого класса будут порядка 40 тысяч школьников. В регионе уже успешно проведен досрочный период ЕГЭ. Основной период пройдет с 27 мая по 1 июля.

Глава регионального Минобразования также подчеркнул: в Свердловской области предпринимаются серьезные меры для обеспечения объективности аттестационной кампании и проведения экзаменов на высоком организационном уровне. В частности, в соответствии с установленным графиком проводится тестирование оборудования, отработана технология печати и сканирования контрольных измерительных материалов в аудитории. Кроме того, в Свердловской области регулярно проводятся встречи министра Юрия Биктуганова и руководителей предметных комиссий с выпускниками, родителями и педагогами.

Областная газета Свердловской области