Спортивные соревнования среди работников АО «ПО «УОМЗ»

19 апреля 2019, 17:41

Соревнования среди работников АО «ПО «УОМЗ» (входит в СоюзМаш России) состоялись в СК «Луч». В спортивном празднике, организаторами которого выступили Департамент организационного развития и Совет молодых специалистов АО «ПО «УОМЗ» приняли участие 7 команд, представлявших разные подразделения предприятия.

Приветствовали участников и дали старт соревнованиям, пожелав всем успехов и удачи, исполнительный директор Уральского оптико-механического завода, член Свердловского РО СоюзМаш Константин Шкуревский и начальник производства Дмитрий Мансуров, избранный от предприятия в Зал трудовой славы Союзы машиностроителей России.

В программе было предусмотрено 5 заданий: разминка «Быстрый меткий Джордан», когда участникам необходимо пройти полосу препятствий; «Капитанский конкурс» - капитан и его команда преодолевают дистанцию, используя спортивный инвентарь; «Канат» - в нем 3-м молодым людям нужно проявить силу и сплочённость в соревнованиях по перетягиванию каната; «Angry Dirds» - одной девушке из команды необходимо сбить с помощью импровизированной рогатки мишени; и «Марш бросок» - в нем команда по очереди преодолевает полосу препятствий на время. Главными рефери мероприятия были члены Свердловского РО Вадим Карманов и Константин Бруевич.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили участников настолько, что они не замечали происходящего вокруг, стараясь прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Ну а для организаторов лучшей наградой стали, конечно же, искренние улыбки и счастливые глаза участников и болельщиков.

По итогам соревнований команды выстроились в следующем порядке: 1. «Оптики» - 19 очков; 2. «Progress» - 17 очков; 3. «Красное/Белое» - 15 очков; 4. «700й Элемент» - 12 очков; 5. «Буква «У» - 12 очков; 6. «Шары Ярости» - 9 очков; 7. «Отважные» - 8 очков.

Спортивный праздник получился захватывающим. Участники выложились по максимуму, показали все, на что способны, а болельщики получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Областная газета Свердловской области