Областная наркологическая больница приняла участие в «Весенней Неделе Добра»

29 апреля 2019, 13:20
Пациенты "Урала без наркотиков" вышли на традиционный весенний субботник

Пациенты "Урала без наркотиков" вышли на традиционный весенний субботник

Областная наркологическая больница приняла участие в ежегодной акции «Весенняя Неделя Добра», которая проводилась в Свердловской области с 20 по 27 апреля, и подвела итоги своего участия в ней. В рамках акции на территории области проходили мероприятия по благоустройству городских пространств, субботники, благотворительные концерты, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям.

В рамках акции Областная наркологическая больница при активном участии профсоюзного комитета учреждения оказала помощь в приобретении лекарственных средств для нужд Специализированного дома ребенка в Екатеринбурге, где проживают дети в возрасте с рождения и до 4-х лет, оставшиеся без попечения родителей.

Также специалисты учреждения здравоохранения провели интерактивные лекции по профилактике пагубного употребления алкоголя и психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни с охватом порядка 60 слушателей.

В субботниках, приуроченных к «Весенней неделе добра», приняли участие пациенты отделений медицинской реабилитации филиала «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы в Екатеринбурге и Каменске-Уральском. Они привели в порядок территории, прилегающие к отделениям, а также высадили саженцы деревьев и подготовили участки для посадки цветов.

«Мы всегда с удовольствием присоединяемся к мероприятиям, приуроченным к «Весенней неделе добра», - подчеркивает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный. – Самыми активными участниками акции всегда являются пациенты реабилитационных отделений «Урала без наркотиков» - они всегда с удовольствием приходят на помощь, когда вопрос касается чистоты, благоустройства и озеленения. Также в этом году в стороне не остался и профсоюзный актив учреждения, благодаря которому была оказана помощь малюткам, проживающим в Специализированном доме ребенка».

Областная газета Свердловской области