Активисты Молодежного совета оказали помощь пансионату «Уктусский»

8 мая 2019, 16:48

В преддверии Дня Победы сотрудники Управления Росреестра по Свердловской области (Управление) и филиала федеральной Кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу (филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по УФО) провели субботник в Государственном автономном стационарном учреждении социального обслуживания Свердловской области «УКТУССКИЙ ПАНСИОНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ».

Проведение весеннего субботника — это добрая традиция, которая сохранилась с советских времен.

Молодежный совет Управления считает, что субботник — это прекрасный способ поднятия корпоративного духа и сплочения коллектива. Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

«Субботники – давняя традиция. Это отличный способ размяться на свежем воздухе, отвлечься от привычной работы, проявить уважение к старшему поколению, милосердие и сострадание», - заметила заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по УФО Ольга Чехлатая. А за непринужденной беседой с коллегами работа делается в разы быстрее.

Мероприятие началось с уборки прилегающей территории учреждения. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Всего за пару часов представители Молодежного совета очистили территорию пансионата от мусора, привели в порядок травяной газон.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания очистить пансионат от мусора, чтобы пожилые люди, прогуливаясь майскими теплыми днями, видели ухоженную территорию, и чувствовали заботу и тепло.

«Очень хотелось бы, чтобы о жителях пансионата «Уктусский» вспоминали как можно чаще, ведь все эти люди так нуждаются в заботе и понимании. В День победы мы с особым чувством благодарности и гордости вспоминаем тех, кто прошел суровые испытания в борьбе с фашизмом во имя свободы и благополучия будущих поколений. Мы будем всегда помнить исключительное мужество, патриотизм и самоотверженность героев Великой Отечественной войны. Крепкого здоровья, мирного неба и всего самого доброго», - поздравила ветеранов председатель Молодежного совета Управления Надежда Юмашева.

Областная газета Свердловской области