Легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы

14 мая 2019, 16:01

На Машиностроительном заводе имени М.И.Калинина состоялась легкоатлетическая эстафета на призы А.А. Мехренцева, посвященная Дню Победы. Участников соревнований приветствовал председатель оргкомитета заводского спортклуба Сергей Никитинских, член Свердловского РО СоюзМаш России.

В 2019-м соревнования прошли уже в 62-й раз, в эстафете участвовали 49 команд, представляющих практически все подразделения ПАО «МЗИК». Среди бегунов были и представители старшего поколения заводчан, и совсем молодые ребята. Калининцы не просто посоревновались в скорости, сплоченности, выявляли сильнейших, своими забегами они также отдали дань памяти и уважения всем, кто 74 года назад подарил стране Великую Победу.

Эстафета, посвященная 9 Мая, - одно из самых массовых, любимых работниками ЗиКа спортивных событий. Традиция, которой были верны многие поколения заводчан, остается актуальной и сегодня.

- Для нашего коллектива, спорт - это часть жизни, - сказала заместитель председателя ОО ППО «МЗИК», главный судья соревнований Елена Разоренова. – Спортивные успехи позволяют нам быть эффективными и добиваться отличных результатов и в труде, и в жизни!

Областная газета Свердловской области