Областная наркологическая больница и Росгвардия продолжают сотрудничество по вопросам профилактики

11 июня 2019, 12:22

В рамках совместной работы с Управлением Росгвардии по Свердловской области специалисты больницы рассказали об особенностях формирования алкогольной зависимости, негативных последствиях употребления алкоголя, стадиях формирования зависимости и заболеваниях, которые провоцирует злоупотребление напитками, содержащими этиловый спирт. Также внимание было уделено базовым принципам здорового образа жизни и мерам по профилактике алкоголизма в рабочих коллективах.

«Особенностью работы каждого, без исключения, специалиста является высокая степень личной ответственности за результат. Все это приводит к таким явлениям, как профессиональное выгорание и стрессовые состояния, которые, к сожалению, в нашей стране принято снимать при помощи напитков, содержащих алкоголь. Трудовой коллектив для большинства из нас становится местом, где ежедневно проводится значительная часть времени. Любое изменение в поведении индивида становится, в первую очередь, заметно его коллегам. Зачастую многие не знают, как реагировать в подобной ситуации, и какую помощь можно порекомендовать. Задача нашей совместной работы - знакомство с комплексными действиями, направленными на профилактику зависимостей и формирование здорового образа жизни среди работников предприятий и учреждений», - подчеркнул значимость работы главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Напомним, что «Областная наркологическая больница» и Управление Росгвардии по Свердловской области приступили к сотрудничеству по вопросам профилактики в 2018 году. За это время была реализована лекционная программа, цель которой оказание организационно-методической помощи для специалистов отдела кадров, психологов и сотрудников подразделений по вопросам профилактики зависимостей и формированию здорового образа жизни в трудовом коллективе.

Областная газета Свердловской области