Пациентам и сотрудникам «Урала без наркотиков» напомнили о пожаробезопасном поведении

18 июня 2019, 11:40
В "Урале без наркотиков" к безопасности пациентов особый подход

В "Урале без наркотиков" к безопасности пациентов особый подход

Накануне в отделении медицинской реабилитации «Урал без наркотиков» филиала Областной наркологической больницы в Каменске-Уральском прошли тренировки по отработке навыков поведения при пожаре и иных ситуациях чрезвычайного характера. В тренировках приняли участие сотрудники и пациенты подразделения.

При участии руководства Областной наркологической больницы для пациентов прошла лекция, во время которой им напомнили о действиях при возникновении пожара и напомнили основы пожаробезопасного поведения. Также вместе с сотрудниками отделения медицинской реабилитации были отработаны действия по эвакуации в случае возникновения возгорания и рассмотрены ошибки, которые чаще всего могут возникать в момент эвакуации из помещения. Особое внимание было уделено функционированию систем безопасности и доступности путей эвакуации из помещений.

«Реабилитационный процесс в «Урале без наркотиков» продолжается шесть месяцев. На это время отделение становится для пациентов вторым домом. И вопрос безопасности пребывания, без сомнения, для нас, сотрудников, и пациентов является самым важным. С этой целью необходимо напоминать о действиях, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также о тех простые правилах, которые позволят их избежать. Все помещения больницы оборудованы пожарной сигнализацией, в здании имеются необходимые средства пожаротушения. Тем не менее, отработка действий по эвакуации и профилактическая работа по основам пожарной безопасности являются важной превентивной мерой в любое время», - подчеркивает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Напомним, что отделение медицинской реабилитации №3 филиала «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы в Каменске-Уральском действует с 2015 года и рассчитано на 30 мужских мест. Отделение располагается по адресу: улица Беляева, д. 21. На базе отделения функционирует амбулаторный кабинет, где любой желающий абсолютно бесплатно может получить консультацию психолога и равного консультанта (социального работника), необходима предварительная запись по телефону: (3439) 399-611.

Областная газета Свердловской области