Представители УОМЗ на форуме «Инженеры будущего-2019»

16 июля 2019, 14:09

Завершился VIII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2019». От АО «ПО «УОМЗ» (входит в ГК «Ростех» и СоюзМаш России) в форуме принимали участие инженер-программист Мария Чибышева и инженер-конструктор Елена Герасимова.

В разработке программ факультетов принимали участие эксперты и лучшие специалисты предприятий отрасли и профильных вузов, которые в рамках форума «Инженеры будущего» делились с молодыми специалистами эффективными практиками, знаниями и компетенциями в соответствии с наиболее актуальными требованиями времени.

Молодые инженеры посетили с экскурсией предприятие АО «ПО «Стрела», которое успешно сотрудничает с ведущими авиационными и ракетно-космическими предприятиями страны, выпускает гражданскую продукцию. Приняли участие в круглом столе «Экспресс-сертификация по 3D», на котором было отмечено, что применение аддитивных технологий на российских предприятиях испытывает трудности из-за отсутствия норм сертификации и стандартизации, в круглом столе «Worldskills глазами участника», в мастер-классе «Эффективная презентация», тренинге «Мотивация в команде». Прослушали лекцию «Социальное партнерство. Льготы и гарантии для молодежи в коллективных договорах».

Мария и Елена успешно освоили и получили сертификаты по вводному курсу «Теория решения изобретательских задач» (ТРИЗ+ФСА).

На торжественной церемонии закрытия состоялась символическая передача эстафеты от Оренбургской области к Пензенской, где пройдет IX Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего — 2020».

VIII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» проходил со 2 по 13 июля в Оренбургской области на базе областного оздоровительного центра для детей и молодежи «Янтарь». В форуме принимали участие около 1000 молодых специалистов от 20 до 30 лет из более 40 стран, в том числе представители более 200 российских предприятий промышленности и технических вузов. Ключевая миссия форума «Инженеры будущего» — вовлечение молодых инженеров в деятельность по восстановлению и развитию отечественной научно-промышленной системы, объединение усилий молодежи России и зарубежных стран для разработки и совместной реализации проектов и программ, направленных на развитие машиностроения и смежных отраслей промышленности.

Областная газета Свердловской области