Выпускникам Новоуральского технологического института НИЯУ МИФИ вручили дипломы

16 июля 2019, 14:12

В этом году Новоуральский технологический институт НИЯУ МИФИ, на базе которого действует местное отделение «Новоуральское» Свердловского РО «СоюзМаш России», дал путёвку в жизнь 47 выпускникам вуза и 90 выпускникам колледжа НТИ.

Торжественная церемония проходила в зале Дворца культуры Уральского электрохимического комбината – градообразующего предприятия Новоуральска. По традиции, сначала прозвучал Гимн Российской Федерации, а затем – гимн Новоуральского технологического института в сопровождении видеоряда – фотогалереи из студенческой жизни нынешних выпускников.

Открыл мероприятие руководитель НТИ НИЯУ МИФИ, председатель Новоуральского МО Свердловского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» Григорий Зиновьев. Приветствуя виновников торжества, он отметил, что выпускники НТИ имеют хороший уровень подготовки и востребованы как в атомной отрасли, так и в оборонно-промышленном комплексе, а в связи с присвоением Новоуральску статуса ТОСЭР потребность в квалифицированных кадрах ещё более возрастёт. Руководитель вуза подчеркнул, что обучение не заканчивается получением диплома – оно должно проходить через всю жизнь, и посоветовал выпускникам колледжа НТИ использовать уникальную возможность – продолжить обучение в стенах родного вуза.

Первыми документ об образовании получили 18 выпускников института и колледжа НТИ, достигших отличных успехов в обучении. Выпускникам вуза дипломы с отличием вручила Мария Ганченкова, директор Высшей инжиниринговой школы НИЯУ МИФИ. Она пожелала им успешного трудоустройства и карьерного роста, и особое внимание обратила на возможность получения высшего образования в магистратуре в головном МИФИ.

Выпускникам колледжа НТИ «красные» дипломы вручил представитель АО «УЭХК» Михаил Забелин, начальник цеха № 87. Он отметил, что ведущее положение комбината во многом определяется высоким профессиональным уровнем его работников - выпускников колледжа НТИ, и выразил надежду, что нынешние выпускники достойно продолжат дело отцов. Затем лучшим выпускникам вуза и колледжа были вручены грамоты НТИ НИЯУ МИФИ за активную общественную работу и достойное представление учебного заведения в городских проектах.

После этого были вручены дипломы выпускникам вуза. Эстафетная палочка поздравлений передается заведующим кафедрами: Виктору Закураеву (кафедра технологии машиностроения), Григорию Зиновьеву (кафедра промышленной электроники), Павлу Дюгаю (кафедра автоматизации управления), Ольге Грицовой (кафедра экономики и управления).

Наступает волнительный момент для студентов колледжа НТИ. Звучат напутственные слова из уст председателей цикловых методических комиссий колледжа НТИ: Ирины Горницкой, Альмиры Стародубцевой, Натальи Беглик, Ольги Мустафиной: Благодарственные письма родителям выпускников колледжа НТИ вручает Инесса Балакина, заместитель директора колледжа НТИ по учебной работе. С ответным словом на сцену поднимаются выпускники. Счастливые и взволнованные, они признаются в любви своим преподавателям и заверяют, что надолго сохранят добрую память о своем «втором» доме, где их помнят и ждут. Финалом мероприятия стала песня «Замыкая круг», припев которой подхватил весь зал.

Областная газета Свердловской области