Отборочный этап чемпионата по скоростным управленческим поединкам

30 июля 2019, 14:23

26-27 июля на Машиностроительном заводе имени М.И. Калинина прошел отборочный этап II Закрытого чемпионата по скоростным управленческим поединкам среди работников предприятий Концерна «Алмаз – Антей».

Чтобы посоревноваться с коллегами в управленческой борьбе, на ЗиК приехали представители шести предприятий: АО «УМЗ» (г. Ульяновск), АО «ММЗ» (г. Йошкар-Ола), АО «ВМП «Авитек» и АО «КМП» (г. Киров), а также ОКБ «Новатор» и АО «УПП «Вектор» (г. Екатеринбург).

В первый день гости знакомились с заводом. Для них были организованы экскурсия по исторической выставочной экспозиции и просмотр фильма о легендарном уральском предприятии. Прежде чем начать поединки, участники чемпионата прошли мастер-класс от представителей Уральской школы переговоров – им разъяснили суть предстоящего соревнования, рассказали о выгодных приемах, возможных тактиках и т.д.

Скоростной управленческий поединок – это интеллектуальное публичное единоборство двух игроков, каждый из которых стремится показать свое мастерство в решении заданной конфликтной ситуации. На протяжении всего турнира один на один выходили представители разных предприятий, демонстрируя свое умение анализировать, делать выводы, принимать решения, слышать и убеждать оппонента. При этом на переговоры участникам давалось всего по 1,5 минуты.

ПАО «МЗИК» представляли Александра Щекина из отдела управления инновациями, Евгений Дерябин из инструментального цеха, Светлана Соловьева из заводского ОКБ и Константин Безбородов из отдела главного механика.

Конкурсная комиссия чемпионата, в состав которой вошел заместитель начальника отдела по работе с персоналом, председатель молодежной организации ПАО «МЗИК», член Свердловского РО СоюзМаш России Илья Рыжов подвела итоги. В первом и втором турах команда ЗиКа сохраняла лидерство, уверенно опережая коллег по количеству победных поединков. Однако в финале хозяева соревнований все же уступили гостям и заняли итоговое второе место. На первом – представители Ульяновска, призовое третье завоевали кировчане.

Лучшие команды в скором времени встретятся вновь – теперь уже на финальном этапе чемпионата, который пройдет на площадке ижевского АО «ИЭМЗ «Купол». Там ребятам предстоит соревноваться в управленческой борьбе не только друг с другом, но и с победителями других региональных отборочных туров.

Главные организаторы мероприятия – Совет молодежи ПАО «МЗИК» при поддержке МО Свердловского РО СоюзМаш на предприятии.

Областная газета Свердловской области