Наркологам Восточного управленческого округа оказали методическую поддержку в работе

30 июля 2019, 17:08
Специалисты посетили Тавдинскую ЦРБ

Специалисты посетили Тавдинскую ЦРБ

В рамках рабочего выезда специалисты ОНБ осуществили оценку эффективности оказания наркологической помощи в медицинских организациях, обсудили с руководителями медицинских организаций текущие вопросы работы врачей психиатров-наркологов и фельдшеров-наркологов, оказали ЦРБ необходимую методическую поддержку с целью улучшения качества оказываемой помощи населению.

«Работа отдела экспертизы и организационно-методической работы позволяет проводить анализ деятельности кабинетов и наркологических отделений в больницах Свердловской области, своевременно выделять наиболее острые вопросы в работе и вносить предложения по совершенствованию организации оказания помощи и повышению эффективности их деятельности», — подчеркнул главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Организационно-методическое подразделение ОНБ создано с целью координации работы всех наркологических подразделений в учреждениях, подведомственных Министерству здравоохранения Свердловской области. Кроме того, в его обязанности входит организация деятельности кураторов наркологической службы Свердловской области.

Специалисты отдела на регулярной основе осуществляют выезды в медицинские организации Свердловской области, имеющие в составе наркологические койки и наркологические кабинеты, для проведения оценки качества оказываемой помощи, напоминают о возможности получения комплексной наркологической помощи населению, а также организуют межведомственное взаимодействие в вопросах предупреждения распространения наркомании, алкоголизма, токсикомании на территории Свердловской области.

Областная газета Свердловской области