На улицах Нижнего Тагила появились новые светофоры и дорожные знаки «Швабе»

22 августа 2019, 10:46

Оснащение улиц Нижнего Тагила пешеходными светофорами и дорожными знаками «Швабе» Госкорпорации Ростех приурочили к празднованию 297-летия города. Подарок уральского предприятия Холдинга оценил мэр Владислав Пинаев.

Всего на улицах Нижнего Тагила появилось 16 новых изделий производства Уральского оптико-механического завода имени Э. С. Яламова (УОМЗ) Холдинга «Швабе» (входит в СоюзМаш России).

Пешеходные светофоры модели ДС7-30 установлены на перекрестке проспекта Ленина и улицы Пархоменко. Светодиодными дорожными знаками «Пешеходный переход» оснастили нерегулируемые пешеходные переходы по улицам Островского и Фрунзе.

В качестве источника света в изделиях используются высокоэффективные светоизлучающие диоды, что позволяет снизить энергопотребление и обеспечить длительный срок службы. Дорожные знаки и светофоры просты в обслуживании, а снижение фантом-эффекта повышает уровень безопасности продукции.

«Дарить тагильчанам подарки ко Дню города стало доброй традицией. “Швабе” является надежным стратегическим партнером города, который на протяжении нескольких лет в рамках программы “Светлый город” реализует контракт жизненного цикла по строительству и техническому обслуживанию сети объектов наружного освещения. Внедряемые компанией инновации качественно меняют облик города, повышают уровень комфорта и безопасности. Уверен, что наше сотрудничество послужит основой для новых комплексных программ модернизации городской среды», – сообщил Владислав Пинаев.

С 2014 года в Нижнем Тагиле «Швабе» реализует программу «Светлый город», которая предполагает полную замену и техническое обслуживание объектов наружного освещения до 2042 года.

«В прошлом году мы передали городу инновационный комплекс пешеходной навигации, в этом году установили на его улицах светофоры и дорожные знаки с улучшенными техническими характеристиками. Нижний Тагил активно развивается, поэтому мы рады дополнять его инфраструктуру передовыми разработками нашего предприятия, и заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве. Общими усилиями мы еще многое сможем сделать для города и его жителей», – рассказал генеральный директор УОМЗ, заместитель председателя Свердловского регионального отделения СоюзМаш России Анатолий Слудных.

В рамках реализации программы «Светлый город» к 2020 году в городе планируется построить более 20 тыс. энергоэффективных светоточек, 10 тыс. новых опор наружного освещения, 700 км распределительной и 10 км питающей сетей, а также 10 трансформаторных подстанций. По прогнозам специалистов, результатом выполненных работ станет десятикратное увеличение иллюминации некоторых объектов.

Областная газета Свердловской области