Более 50 управляющих компаний Екатеринбурга рискуют не получить акты готовности к отопительному сезону

23 августа 2019, 14:56

Сотрудники Свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» проводят проверку готовности многоквартирных домов Екатеринбурга к осенне-зимнему периоду. На сегодня более 50 жилищных организаций Екатеринбурга, задолжавших в общей сложности за тепло 260 млн рублей, рискуют не получить акты готовности. В числе самых злостных должников группа компаний «Ремстройкомплекс», УЖК «Территория», ОЖЭК-1, Управляющая компания ЭКО, Управляющая компаний «Рощинская» и «Екатеринбургское предприятие ЭКО».

Для получения акта готовности к отопительному сезону, наличие которого является обязательным условием для подачи тепла в дома, все жилищные организации города обязаны подтвердить техническую готовность и отсутствие задолженности перед энергокомпанией.

До 15 сентября всем УК и ТСЖ города необходимо погасить долги перед энергетиками и выполнить комплекс мероприятий, направленный на безопасное функционирование внутридомовых сетей: устранить утечки в теплопотребляющих установках, трубах и отопительных приборах, установить дроссельные устройства, опрессовать и промыть системы отопления многоквартирных домов, провести дезинфекцию.

Областная газета Свердловской области