В Березовском к Дню шахтера открыли современный физкультурно-оздоровительный комплекс

23 августа 2019, 16:37

Жители Березовского – родины уральской промышленной золотодобычи – в преддверии Дня шахтера получили в подарок новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Сооружение современного городского спортивного объекта стало продолжением развития программы комплексного освоения территории.

«Уверен, что эта спортивная площадка станет центром притяжения для всех жителей города. А мы тем самым, выполняя установки «майского» указа Президента России, идём к тому, чтобы превратить наш регион в территорию здорового образа жизни и активного долголетия», – поздравил березовчан с открытием комплекса и.о. губернатора Алексей Орлов.

Двухэтажный ФОК площадью 1,5 тысячи кв.м., где горожане смогут посещать около десяти секций по разным видам спорта, разместился в центре одного из новых микрорайонов города. Активное строительство социально-значимых объектов на таких территориях, по словам Алексея Орлова является примером комплексного подхода к созданию комфортной городской среды в рамках реализации нацпроекта.

Жители города не скрывали радости от появления современного спорткомплекса.

«Мы очень долго ждали открытия. Ездить куда-то далеко с двумя детьми затруднительно, а сейчас спортзал виден прямо из нашего окна. Я сама кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, и уже записала свою трехлетнюю дочку в секцию по художественной гимнастике», – поделилась жительница города, мама маленькой Рианны Регина Фролова.

Как рассказал инвестор, депутат Заксобрания Свердловской области, генеральный директор группы компаний BROZEX Вячеслав Брозовский, в планах инвесторов продолжить оснащение города социальными объектами. «Мы строим принципиальный антиполис. Самая главная задача сейчас – наполнить его спортивной инфраструктурой. Осенью мы планируем открыть большой зал бокса. В следующем году в наших планах начать строить бассейн и ледовый каток», – рассказал Вячеслав Брозовский.

Глава Берёзовского городского округа Евгений Писцов показал Алексею Орлову новый микрорайон, где создана комфортная инфраструктура для жителей всех возрастов.

«Во всех городах сейчас ставится акцент на развитии именно отдаленных микрорайонов. Развитие такой территории – это и малоэтажное строительство, и обустройство общественных пространств, и спортивные объекты, и современные герметичные площадки по сбору мусора и многое другое, что позволяет жителям чувствовать себя комфортно», – отметил Алексей Орлов.

Алексей Орлов также поздравил жителей Березовского и работников Березовского рудника с флагманским для города праздником – Днём шахтера. И.о.губернатора отметил ответственную социальную политику, которую ведёт рудник. «Участие предприятий в жизни города подтверждает, что на этой территории создана комфортная обстановка для развития бизнеса и социальной политики», – сказал Алексей Орлов, подчеркнув, что областное правительство будет и дальше поддерживать такие проекты.

Областная газета Свердловской области