Школьникам Березовского и Каменска-Уральского напомнят о слагаемых здорового образа жизни

13 сентября 2019, 15:12

Первые выходы специалистов в образовательные учреждения начнутся уже с середины сентября. Для участников состоятся интерактивные лекции от специалистов медицинских учреждений, во время которых можно будет задать все интересующие вопросы, касающиеся здоровья, получить советы по ведению здорового образа жизни, почерпнуть интересную информацию. Кроме того, для участников проекта будет действовать специальная передвижная выставка по вопросам ведения здорового образа жизни.

«Наши специалисты ведут информационную работу с молодежью об опасном влиянии алкоголя и наркотиков на организм человека, разбирают вопросы, связанные с последствиями их употребления. Совместно с коллегами из Областного центра медпрофилактики мы сможем эффективнее работать с молодежью, формируя позицию человека, который хочет вести здоровую и трезвую жизнь», - подчеркивает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Также напоминаем, что с началом нового учебного года специалисты Областной наркологической больницы и «Урала без наркотиков» принимают заявки на проведение бесплатных профилактических мероприятий от образовательных учреждений Свердловской области. Заявки принимаются по телефону: (343) 231-18-19.

Областная газета Свердловской области