В Уральском агроуниверситете стартовал конкурс юных исследователей

25 сентября 2019, 14:41

25-26 сентября в Уральском аграрном университете пройдет областной «Слет юннатов» и конкурс исследовательских проектов «Инженер планеты».

Цель мероприятий - развитие у детей и подростков экологической культуры, социальной компетентности и активной гражданской позиции в области проектно-исследовательской, творческой, природоохранной деятельности средствами экологического образования.

Организаторы мероприятий – Уральский государственный аграрный университет и экологического отделение Дворца Молодежи.

В торжественной церемонии открытия приняли участие ректор УрГАУ Ольга Геннадьевна Лоретц, преподаватели вуза, которые вошли в состав экспертной комиссии, а также представители областного Министерства АПК и продовольствия и отделения экологического образования Дворца Молодежи.

«От имени администрации вуза я хочу поприветствовать всех участников. Мы очень рады видеть у себя в гостях юных заинтересованных молодых людей. Желаю новых полезных знаний, успешной защиты проектов и достойной оценки вашего труда», - Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор УрГАУ, д.б.н., профессор.

В слете и конкурсе принимают участие более 200 школьников из общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Екатеринбурга и Свердловской области в возрасте 10-17 лет.

«Слет юннатов» предполагает в формате выставочной экспозиции несколько конкурсов: фитодизайна, проектов ландшафтного дизайна, изобретений и рационализированных предложений, учебно-опытных участков, уголков живой природы, натуральной косметики, рассказов о животных и агитбригад.

В рамках областного конкурса «Инженер планеты» 50 школьников презентуют 27 исследовательских проектов по темам: лесоводство, цветоводство, садоводство, зоология и животноводство, ландшафтный дизайн, овощеводство и растениеводство.

В составе экспертной комиссии – ведущие преподаватели Уральского государственного аграрного университета. Они проведут анализ конкурсных работ и определят победителей. Закрытие «Слета юннатов» и конкурса «Инженер планеты» состоится 26 сентября в 16.30 в актовом зале УрГАУ.

Больше фото здесь https://vk.com/album-75252814_265331888

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

Областная газета Свердловской области