В «Урале без наркотиков» прошел традиционный осенний турнир по мини-футболу

15 октября 2019, 17:41
Осенний турнир по мини-футболу уже стал для пациентов "Урала без наркотиков" традиционным

Осенний турнир по мини-футболу уже стал для пациентов "Урала без наркотиков" традиционным

Накануне в отделении медицинской реабилитации «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы в Екатеринбурге состоялся традиционный дружеский турнир по мини-футболу. В нем приняли участие пациенты, которые в данный момент проходят курс избавления от наркотической и алкогольной зависимостей.

Всего в соревнованиях приняло участие четыре команды – три мужских и женская, которая старалась ничуть не уступать мужским. Болельщики активно поддерживали свои команды на всем протяжении турнира. Со слов участников и болельщиков, соревнования прошли на одном дыхании и вовлекли всех с первой же минуты. По итогам победила дружба.

Традиция проводить футбольный турнир перед наступлением зимних холодов существует в «Урале без наркотиков» уже несколько лет. Участие в нем, помимо команд отделения в Екатеринбурге, принимают и представители некоммерческих реабилитационных центров, входящих в реестр НКО Минздрава Свердловской области.

«Спорт является одним из важных элементов реабилитационной программы. Мы стараемся всячески поддерживать у пациентов интерес к физической активности, предлагая им занятия групповыми видами спорта, а также спортивными тренировками, развивающими ловкость и гибкость. Им доступны занятия адаптивной физической культурой, восточными единоборствами и йогой», - отмечает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Напомним, что отделение медицинской реабилитации №1 филиала «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы в Екатеринбурге действует с 2013 года и рассчитано на 45 мужских и 15 женских мест. На протяжении курса реабилитации с пациентами работают врачи психиатры-наркологи, психологи, равные консультанты. За время работы отделения на курс медицинской реабилитации поступило 1031 человек. В данный момент на реабилитации находится 61 человек.

Направление на реабилитацию в филиал «Урал без наркотиков» можно бесплатно получить у участкового врача психиатра-нарколога по месту жительства или в отделении профилактики наркологических расстройств по адресу: город Екатеринбург, проспект Ленина, 7. Телефон для записи: (343) 358-11-91.

Областная газета Свердловской области