«Урал без наркотиков» принял участие в совещании с руководством Каменского городского округа

22 октября 2019, 11:52
За несколько лет в Каменске-Уральском и Каменском городском округе "Уралом без наркотиков" налажена активная профилактическая работа

За несколько лет в Каменске-Уральском и Каменском городском округе "Уралом без наркотиков" налажена активная профилактическая работа

Накануне представители филиала «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы приняли участие в аппаратном совещании Главы Каменского городского округа с руководителями структурных подразделений, главами сельских администраций и руководителями муниципальных учреждений и предприятий. В заседании совета принял участие Глава Каменского городского округа Сергей Белоусов.

В ходе совещания обсуждались вопросы урегулирования иммиграционных процессов на территории городского округа, санитарно-эпидемиологическая ситуация и приоритетные задачи по управлению рисками для здоровья населения. Также были затронуты вопросы, касающиеся профилактики социально-опасных заболеваний в подростковой среде.

Специалисты «Урала без наркотиков» рассказали участникам совещания о направлениях деятельности учреждения, познакомили со статистикой работы и подчеркнули значимость организации и проведения профилактических мероприятий в трудовых коллективах и образовательных учреждениях городского округа. Помимо этого, представители больницы выразили готовность продолжить взаимодействие по вопросам проведения профилактических мероприятий для учащихся, их родителей, педагогов и представителей трудовых коллективов.

«Ежегодно Областная наркологическая больница проводит профилактическое консультирование и мониторинг групп риска среди обучающихся средних и средне-специальных учебных заведений, а также работает с трудовыми коллективами по выстраиванию системной профилактики. Благодаря поддержке со стороны органов местного самоуправления мы можем регулярно проводить профилактическую работу, уделяя внимание наиболее уязвимым категориям населения», - подчеркивает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

В 2018-2019 годах на территории Каменска-Уральского и Каменского городского округа филиалом «Урал без наркотиков» и Областной наркологической больницей проведено свыше 80 профилактических лекций в образовательных, спортивных и культурно-просветительских учреждениях и более 400 профилактических выходов в трудовые коллективы предприятий и организаций, участие в массовых, спортивных и культурных событиях города и городского округа. Общий охват по лекциям и мероприятиям составил порядка 18 тысяч человек.

Областная газета Свердловской области