Президент России Владимир Путин поздравил Евгения Куйвашева и всех уральцев с Днем народного единства

1 ноября 2019, 18:24

День народного единства — праздник, выполняющий важную нравственную, историческую, патриотическую миссию — восстановления связи времен и поколений, неразрывности традиций служения Отечеству. Об этом говорится в телеграмме Президента России Владимира Путина, направленной на имя губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

«Эти незыблемые ценности на протяжении веков сплачивают наш народ, помогают выстоять в годину испытаний, служат неиссякаемым источником вдохновения и созидания», — отметил глава государства.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что в День народного единства россияне отдают «дань уважения нашим предкам, которые четыре века назад встали на защиту Родины от интервентов. Их мудрость, воля и единство помогли одолеть врага и положить конец Смутному времени». Как говорится в телеграмме премьер-министра, и сегодня каждый чувствует ответственность за настоящее и будущее России.

«История России хранит множество примеров сплоченности граждан во имя защиты независимости страны от внешних угроз. Преданность Отечеству и забота о нем во все времена объединяли наш многонациональный народ. Бесценным наследием для россиян являются чувство духовной общности, уважение к ратным победам и трудовым свершениям предков», — говорится в поздравительной телеграмме на имя губернатора Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин отметил, что сегодня, как и во все времена, единство народа, патриотизм и вера в будущее России помогают развивать страну и укреплять ее позиции в мире.

По словам руководителя администрации Президента России Антона Вайно, «в сердцах всех поколений россиян вечно будут жить верность навсегда вписанным в славные страницы многовековой истории Отчества великим традициям сплоченности, солидарности».

Областная газета Свердловской области