В честь Дня народного единства состоялся прием свердловских школьников в Российское движение школьников и Юнармию

1 ноября 2019, 18:25

В преддверии Дня народного единства в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» состоялся торжественная церемония вступления юных свердловчан в ряды Российского движения школьников и Юнармии.

«Молодежь – это всегда прогрессивная сила. Мы живем в великой стране, где в том числе замечательная молодежь. Молодыми людьми совершается очень много героических и просто хороших поступков. Я хочу сказать, что задача любого человека – сделать так, чтобы мир стал лучше, чтобы ваше присутствие рядом с теми, кто вас окружает, сказывалось на их уверенности в жизни. Если вы своей созидательной активностью будете менять мир к лучшему, то жизнь будет счастливой, полезной для нашей великой Родины – России. Успехов и удачи вам во всех ваших начинаниях», – сказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Мероприятие также приурочено к Дню рождения Российского движения школьников. К РДШ и Юнармии присоединились 60 подростков. После церемонии для школьников провели экскурсию по экспозиции мультимедийного парка.

Напомним, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» была образована 29 октября 2015 года в соответствии с Указом Президента РФ № 536. РДШ создано при Федеральном агентстве по делам молодежи, декларируемая цель его деятельности – совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Деятельность Юнармии в нашем регионе в полном объеме началась с 1 октября 2016 года: губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил проработать вопрос создания отделения военно-патриотического движения «Юнармия» на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области