Уральский аграрный университет приглашает школьников в гости

14 ноября 2019, 16:45

16 ноября в УрГАУ стартуют «университетские субботы», в рамках которых школьники могут поближе познакомиться с аграрными специальностями.

В ближайшую субботу, 16 ноября, гостей ждут на факультете агротехнологий и землеустройства и в Институте экономики, финансов и менеджмента.

Школьникам и их родителям расскажут о таких специальностях, как: агроном, землеустроитель, кадастровый инженер, ландшафтный дизайнер, экономист, менеджер, управленец в сфере АПК и другие. Кроме того, познакомят с учебной и практической базой вуза, ответят на все вопросы по поступлению, обучению, карьерным перспективам и прочее.

«Университетские субботы созданы для более детального знакомства с профессиями, когда любой школьник и его родитель могут прийти в деканат интересующего факультета и познакомиться с преподавателями, задать свои вопросы. На Днях открытых дверей и профориентационных проектах «Профи-дебют: масштаб - город» мы представляем вуз в целом. Помимо этого, для того, чтобы помочь ребятам определиться с будущей профессией, педагоги нашего вуза проводят для ребят научно-исследовательские мероприятия, экскурсии, квесты, мастер-классы. В любом случае мы всегда открыты сотрудничеству со школьниками и рады, когда к нам приходят в гости», - Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор Уральского государственного аграрного университета, д.б.н., профессор.

23 ноября все желающие смогут познакомиться с факультетами биотехнологий и пищевой инженерии и ветеринарной медицины и экспертизы. 30 ноября свои двери откроют факультет инженерных технологий и аграрный колледж, который функционирует в структуре Уральского аграрного университета как факультет среднего профессионального образования.

4 декабря УрГАУ примет участие в масштабном профориентационном проекте «Профи-дебют: масштаб - город». Всех гостей мероприятия ждут презентации факультетов, мастер-классы и игры, а также выступления творческих коллективов Уральского государственного аграрного университета.

Полный перечень мероприятий для абитуриентов размещен здесь http://www.urgau.ru/dni-otkrytykh-dverej

Напоминаем, что с правилами приема в УрГАУ, а также особенностями учета индивидуальных достижений абитуриентов можно ознакомиться на сайте вуза.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – архив УрГАУ

Областная газета Свердловской области