Банк «Открытие» поддержал форум «Мой Бизнес» в Екатеринбурге

3 декабря 2019, 17:45

Сегодня в Екатеринбурге в рамках Федерального проекта «Популяризация предпринимательства» состоялся Форум «Мой Бизнес», партнером которого выступил банк «Открытие». На мероприятие, которое посетили, по оценкам организаторов, не менее 3 тыс. человек, в режиме нон-стоп выступили федеральные спикеры, представляющие органы власти, действующий успешный бизнес и являющиеся лидерами общественного мнения. Предприниматели и те, кто планируем ими стать, в ходе форума смогли обсудить существующие барьеры в работе бизнеса и посмотреть реальные успешные кейсы по тому, как создавать и масштабировать свой бизнес.

Управляющий банка «Открытие» в Свердловской области Наталья Алемасова рассказала предпринимателям о том, как разделить личные деньги и финансы компании, как правильно инвестировать в бизнес, не неся при этом чрезмерных рисков. Также в ходе форума специалисты «Открытие» провели для всех желающих мастер-класс по использованию банковских инструментов для повышения эффективности бизнеса, дали практические советы по использованию тех или иных финансовых инструментов банка. «Открытие» разыграл среди участников форума специальный приз – сертификат на дистанционное обучение MBA.

«Мы в «Открытии» уделяем особое внимание сектору малого и среднего бизнеса, регулярно поддерживаем и участвуем в различных отраслевых форумах, круглых столах и обучающих проектах. Считаю, что одна из наших задач – это поддержка предпринимательской инициативы, ведь от работы тысяч предпринимателей, их эффективности, стремления развиваться в конечном итоге зависит и наша повседневная жизнь. В своем выступлении я затронула важную, как нам кажется, тему - поиска баланса между личными и корпоративными финансами. О том, как важно найти эту золотую середину, чтобы быть успешным», - отметила Наталья Алемасова. Напомним, «Открытие» в Свердловской области с начала года выдал более 3,5 млрд рублей предприятиям малого и среднего бизнеса, что почти в 2 раза выше, показателей аналогичного года.

Областная газета Свердловской области