УрГЭУ улучшил позиции в ежегодном рейтинге «Топ-50 экономических вузов России» от компании RAEX

5 декабря 2019, 17:55

В 2019 году Уральский государственный экономический университет занял 16 строчку в топ-50 российских вузов в сфере «Экономика и управление». Напомним, что в 2019 году вуз был 18 в данном рейтинге.

Помимо УрГЭУ в рейтинг вошли и другие вузы Уральского федерального округа. Так Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина занимает 11 позицию, Тюменский государственный университет – 30, Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет) – 38, Пермский государственный национальный исследовательский университет – 47 место.

Рейтинги репутации вузов по укрупненным направлениям отражают результат оценки вузов участниками опросов, проведенных агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика) по теме конкурентоспособности вузов. Оценивались качество образования в вузе, востребованность выпускников работодателями, а также уровень научно-исследовательской деятельности. В опросах учитывались мнения следующих целевых групп: студентов и выпускников, представителей академического и научного сообщества, а также работодателей. Всего в ходе проведения репутационных опросов агентства в 2019 году было получено свыше 60 тыс. оценок респондентов.

Какие позиции университет занимает в других российских и международных рейтингах можно посмотреть по ссылке

Источник: https://raex-rr.com/

Областная газета Свердловской области