Студентам-ветеринарам прочитал лекцию практикующий врач из Челябинска

6 декабря 2019, 10:45

5 декабря на факультете ветеринарной медицины и экспертизы выступил руководитель ветеринарного госпиталя «Панацея», к.в.н. И.А. Володин.

Практикующий ветеринарный врач из Челябинска рассказал студентам о способах визуальной диагностики, случаях онкологии и кардиологии в области лечения животных и привел примеры из собственной практики.

«Со студентами я встречаюсь достаточно часто – читаю лекции в Институте ветеринарной медицины в Челябинске, в Костанайском государственном университете имени А. Байтурсынова в Казахстане, сегодня мой первый опыт встречи со студентами Уральского аграрного университета. По своему опыту могу сказать, что студентам очень интересна рутинная ежедневная работа ветврача с реальными примерами из жизни. Каждый день я делаю рентгеновские снимки, УЗИ сердца и брюшной полости, провожу эндоскопические исследования, интерпретирую компьютерные томографии и на лекции поделился своими знаниями на основе клинических случаев с начинающими ветеринарными врачами», - Илья Александрович Володин, руководитель ветеринарного госпиталя «Панацея» (г. Челябинск), к.в.н.

По словам администрации факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ, подобные встречи станут регулярными, поскольку обогащают студентов необходимыми профессиональными знаниями.

«Практические знания и разбор реальных клинических случаев очень ценны для молодых начинающих специалистов. Илью Александровича Володина мы попросили разобрать со студентами самые интересные клинические случаи из его опыта в разрезе УЗИ, рентгена и компьютерной томографии. На этот учебный год мы запланировали еще ряд подобных встреч с практикующими врачами из региональных ветеринарных клиник УрФО. Этот опыт нам навеяла поездка в Казахстан и проведение занятий со студентами Казахского агротехнического университета по обмену», - рассказал Игорь Маркович Мильштейн, заместитель декана факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ по научной работе, доцент кафедры морфологии, экспертизы и хирургии, к.в.н.

Напомним, в марте 2019 года в рамках академического обмена преподаватель факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ И.М. Мильштейн провел 10 лекций и практических занятий для студентов факультета ветеринарии и технологии животноводства КазАТУ им.С.Сейфуллина в Нур-Султане. Игорь Маркович рассказал об особенностях рентгенологии в хирургии, операциях в области шеи, груди и брюшной стенки, хирургических инфекциях, травматизме, а также об инновациях в ветеринарной хирургии.

Текст и фото - Юлия Филимонова

Областная газета Свердловской области