Студентка УрГАУ завоевала корону второй Вице-Красы Студенчества России

9 декабря 2019, 16:35

Престижного титула удостоилась студентка 3 курса факультета среднего профессионального образования УрГАУ Снежана Решетник.

Девушка приняла участие в Всероссийском конкурсе красоты и талантов «Краса Студенчества России» профессиональных образовательных организаций. Заочный этап состоялся осенью этого года. Финальные мероприятия прошли в Казани 20-24 ноября.

Участницы проекта - 27 девушек со всей России – прошли серьезные конкурсные испытания. Девушки презентовали себя, выполняли тест на грамотность, показывали творческие номера, участвовали в фото и видео съемках и многое другое.

По итогам очного отбора в финал прошли 9 девушек, в числе которых была студентка Уральского государственного аграрного университета Снежана Решетник. По итогам финала конкурса она завоевала титул второй Вице-Красы Студенчества России.

«Это был очень значимый опыт и вклад в мое развитие. Среди финалисток была здоровая конкуренция, все вели себя достойно, стали настоящей командой и отработали грандиозный финал. Я обязательно вернусь за победой в следующем году, но уже в звене высших учреждений, представляя наш университет», - Снежана Решетник, студентка 3 курса факультета среднего профессионального образования (аграрный колледж) УрГАУ.

Краса студенчества России - крупнейший проект в области таланта и красоты для студенток Российской Федерации. Конкурс проводится с 2014 года в рамках Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Проект реализуется при поддержке Правительства Республики Татарстан и Федерального агентства по делам молодежи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Напомним, в прошлом году студентка УрГАУ Снежана Решетник завоевала главную корону в городском конкурсе красоты и таланта «Мисс Среднего Профессионального Образования-2019» (г. Екатеринбург).

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Снежана Решетник.

Областная газета Свердловской области