В Управлении Росреестра по Свердловской области прошло очередное заседание «лесной группы».

12 декабря 2019, 08:31

10 декабря в Управлении Росреестра по Свердловской области (Управление) под руководством заместителя руководителя Управления Ирины Семкиной состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по применению закона о «лесной амнистии».

В мероприятии приняли участие представители Управления, Кадастровой палаты по УФО, территориального органа Рослесхоза по УрФО, Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, Уральского филиала ФГБУ «Рослесинфорг», Территориального управления Федерального агентства по Управлению государственным имуществом в Свердловской области, а также представители прокуратуры Свердловской области.

Напомним, что межведомственная рабочая группа при Управлении создана с целью приведения в соответствие сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и Государственного лесного реестра (ГЛР), выявление земельных участков, которые в соответствии с данными ГЛР являются лесными участками, а в соответствии с ЕГРН относятся к иным категориям земель.

На заседаниях рассматриваются обращения как органов государственной власти, органов местного самоуправления, так и физических и юридических лиц.

Областная газета Свердловской области