8 студентов УрГАУ удостоены именных стипендий Президента и Правительства РФ

17 декабря 2019, 15:46

Обладателями престижных стипендий стали учащиеся аграрного колледжа и высшего образования (бакалавриат, специалитет, аспирантура).

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации №663 от 30.08.2019 стипендии Президента РФ на 2019-2020 учебный год назначены трем студентам Уральского государственного аграрного университета:

- аспиранту 4 года обучения направления подготовки «Биологический науки», профиль «Физиология» Любови Гатиной;

- аспиранту 2 года обучения направления подготовки «Машиностроение», профиль «Колесные и гусеничные машины» Егору Побединскому;

- студентке 4 курса направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» Ариадне Хиценко.

За особые заслуги в обучении и научно-исследовательской работе были отмечены еще пять студентов вуза.

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации №1242 от 06.11.2019 студенту 4 курса специальности «Ветеринария» Ивану Николаеву назначена стипендия Правительства РФ.

Кроме того, приказом Министерства просвещения Российской Федерации №462 от 30.08.2019 именная стипендия Правительства РФ присуждена четырем учащимся факультета среднего профессионального образования (аграрный колледж):

- студентке 3 курса направления подготовки «Земельно-имущественные отношения» Алсу Арзумановой;

- студентке 3 курса направления подготовки «Земельно-имущественные отношения» Екатерине Кабаченко;

- студентке 3 курса направления подготовки «Ветеринария» Екатерине Пугачевой;

- студентке 3 курса направления подготовки «Ветеринария» Дарье Селезневой.

В число лучших студентов образовательных учреждений России 8 студентов УрГАУ вошли, благодаря отличным успехам в учебе и научной деятельности. Ребята неоднократные победители и призеры международных, всероссийских конкурсов и конференций, имеют научные публикации, в том числе в журналах ВАК.

«Приятно осознавать, что старания, которые я прикладываю в учебе, не остаются незамеченными. Хорошо, что абсолютно каждый студент при должном желании и постоянной работе над собой способен получить подобный результат. Спасибо большое преподавателям, деканату и студенческому научному обществу за то, что всегда поддерживают меня и других ребят на пути научных исследований» - поделился своими впечатлениями студент 4 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы Николаев Иван.

Напомним, стипендии Правительства и Президента Российской Федерации аспирантам и студентам были учреждены в 1995 году с целью поддержки лучших учащихся.

В прошлом году престижные стипендии Президента и Правительства РФ были назначены трем студентам магистратуры факультета агротехнологий и землеустройства и двум студентам аграрного колледжа Уральского ГАУ.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – архив УрГАУ, Л. Гатина, А. Арзуманова, Е. Кабаченко, Е. Пугачева, Д. Селезнева

Областная газета Свердловской области