В преддверии нового года в Екатеринбурге открылся флагманский МФЦ!

27 декабря 2019, 13:13

26 декабря Управление Росреестра по Свердловской области приняло участие в открытии нового офиса предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы».

Новый МФЦ стал самым большим и технологичным в Свердловской области! Офис расположен в Чкаловском районе по адресу: ул. Рощинская, 21.

С открытием нового МФЦ жителей Екатеринбурга и области поздравил заместитель Губернатора Свердловской области Олег Чемезов: «Центр «Мои Документы» в Чкаловском районе уникален тем, что в его интерьере применены интересные авторские решения. Это место, где людям комфортно будет провести время, хотя время ожидания здесь будет минимально – менее 15 минут. Здесь есть удобная и просторная детская локация, где дети смогут приятно провести время, пока родители занимаются документами».

Это уникальный в плане комфорта, площади и скорости обслуживания МФЦ, первый подобный проект в Свердловской области».

Также с приветственным словом выступила директор ГБУ СО «МФЦ» Наталья Змеева: «В этом центре созданы максимально комфортные условия для наших работников. Зона ожидания и информирования отделена от зоны приёма документов, что позволит специалистам работать более сосредоточено. На всех рабочих местах установлены современные документ-камеры и производительные компьютеры. Документ-камеры позволяют сократить время предоставление услуги на 57 секунд».

«Внедрение данных технологий позволит осуществить проверку подлинности общегражданских паспортов уже на стадии приема документов, что значительно сократит количество мошеннических действий с паспортными данными», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Ирина Семкина.

Ввиду удачного расположения новый центр «Мои Документы» будет пользоваться спросом не только у жителей Чкаловского района, но и у всех жителей Екатеринбурга, так как он размещён вблизи сразу двух основных городских магистралей:

2 минуты от улицы Щербакова;

7 минут от Кольцовского тракта (по улице Просторной).

Рядом остановки общественного транспорта «Дарвина» и «Молодогвардейцев», где останавливаются автобусы 42, 056 и 083. Недалеко расположена остановка «Щербакова», где останавливаются троллейбусы № 1 и № 6, а также автобусы семи разных маршрутов, в том числе № 19 и № 38.

В МФЦ на Рощинской удобно заехать по пути как в рабочее время, так и после работы.

Обновлённый центр «Мои Документы» удобен и для сотрудников. Все рабочие места специалистов оснащены современными производительными оборудованием с высоким разрешением, которое значительно ускорит процесс сканирования и обработки документов.

График работы центра «Мои Документы» на Рощинской, 21:

Понедельник: 09:00 – 19:00.

Вторник – пятница: 9:00 – 20:00.

Суббота: 9:00 – 17:00.

Воскресенье: выходной.

Областная газета Свердловской области