УрГАУ объявляет о старте занятий по садоводству в новом году

10 января 2020, 16:15

11 января состоится первая лекция в рамках Уральской школы садоводства в этом году. Она будет посвящена видам, сортам и агротехнике луковых культур.

Занятие пройдет в 4 учебном корпусе Уральского государственного аграрного университета по адресу: ул. Тургенева, д. 23, 4 этаж, ауд.1402 с 13:00 до 15:00 ч. При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Программа занятий школы садоводства в январе включает также лекции и практические занятия по жимолости и лекарственным травам. Главные консультанты – ведущие преподаватели Уральского аграрного университета, а также Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра УрО РАН (УрФАНИЦ УрО РАН).

С программой занятий можно ознакомиться на официальном сайте УрГАУ.

Напомним, Уральская школа садоводства и огородничества создана по инициативе кафедры овощеводства и плодоводства УрГАУ в 2008 году. Ее главная цель - рассказать садоводам-любителям о последних достижениях в науке и помочь внедрить эти разработки на своих приусадебных участках.

Число постоянных слушателей школы насчитывает более 200 человек, а в целом за один год занятия посещают более тысячи человек.

Занятия проходят каждую субботу в стенах вуза с ноября по апрель. Все лекции, мастер-классы и консультации бесплатные.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – yandex.com.tr

Областная газета Свердловской области