Сергей Никонов: «Озвученный Президентом приоритет – сбережение и приумножение народа России»

15 января 2020, 16:34

Председатель комитета Законодательного Собрания Свердловской области по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергей Никонов прокомментировал послание Президента России Федеральному Собранию.

В начале своего выступления Владимир Путин отметил, что любые позитивные перемены в стране возможны в первую очередь при непосредственном участии в них самих граждан, которые всегда лучше знают, какие именно изменения необходимы в их регионе, городе или селе.

В числе таких изменений Президент отметил такие важные вопросы как улучшение демографической ситуации и экологии, доступность образования, медицинской помощи, качественной связи, усиление роли местного самоуправления.

«Президент озвучил по-настоящему качественные изменения, которые ждут нашу страну и каждого из нас в ближайшие годы, – отметил парламентарий. – Он коснулся всех значимых сфер общества и озвучил главный приоритет – сбережение и приумножение народа России. Тем самым ясно дал понять – роль России как великой мировой державы определяется благополучием и качеством жизни ее граждан».

Областная газета Свердловской области