Отчетная конференция заводской «молодежки»

16 января 2020, 17:49

Молодежная организация ПАО «МЗИК» (входит в СоюзМаш России) провела отчетную конференцию по итогам работы в 2019 году. Деятельность заводской «молодежки» получила самую высокую оценку руководства предприятия.

В ежегодном мероприятии приняли участие первый заместитель генерального директора - исполнительный директор ПАО «МЗИК» Андрей Портнов, заместитель генерального директора по персоналу, член Свердловского РО СоюзМаш России Сергей Свинин, глава Совета молодежи, член Свердловского РО СоюзМаш Илья Рыжов, председатель профсоюзной организации Марина Никитина, молодежные лидеры и активисты подразделений.

С отчетами выступили ответственные за основные векторы деятельности заводской «молодежки». Наиболее значительных успехов удалось достичь в направлении научно-технического творчества. Высокую оценку получила деятельность «молодежки» в интеллектуально-познавательном и культурно-массовом направлениях.

Большое внимание МО уделяет и развитию персонала. Лидеры и активисты Совета прошли курсы повышения квалификации по тематике «Кроссфит личной эффективности»; совместно с Советом мастеров провели практический семинар на тему «Управление проектами»; организовали адаптационные выезды для вновь устроившихся молодых сотрудников.

В рамках социального направления проведен ряд благотворительных акций по сбору вещей для Дома ребенка и школы-интерната, помощи маломобильным пожилым людям. В следующем году эта работа продолжится, и особый акцент будет сделан на организации и проведении мероприятий, приуроченных к 75-летию Великой Победы.

Подводя итоги 2019 года, председатель молодежной организации Илья Рыжов, отметил, что в 2020 году предстоит продолжить развитие каждого из направлений работы Совета, укрепить взаимодействие с Советами мастеров, начальников цехов и ветеранов ЗиКа, способствовать дальнейшему профессиональному росту и развитию творческих компетенций молодых работников завода.

Как отметил Андрей Сергеевич Портнов в заключении конференции: - Жаль, что у нас всего два варианта оценки деятельности Совета - «удовлетворительно» и «неудовлетворительно», я бы смело поставил вам «отлично»!

Областная газета Свердловской области