В ежегодной пресс-конференции губернатора Евгения Куйвашева принимают участие около 150 журналистов

17 января 2020, 13:35

Около 150 представителей федеральных, региональных и местных СМИ 17 января работают на ежегодной пресс-конференции губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Традиционная встреча с журналистами, на которой глава региона подводит итоги минувшего года и обозначает планы и задачи на новый период, проходит на площадке конгресс-центра МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

«Прежде всего, разрешите вас поздравить. Поводов для этого сразу несколько, на всех уровнях: наступивший 2020 год, Рождество, ваш профессиональный праздник — День российской печати. Символично также, что наша встреча проходит в этом году 17 января, в День образования Свердловской области. Важно и то, что мы с вами встречаемся сразу после стратегически важного Послания Президента России и важнейших кадровых решений, принятых на федеральном уровне», — сказал губернатор, приветствуя журналистов.

Он отметил, что глава государства в самом начале года задал очень высокий темп развития и в политике, и в социальной сфере.

Онлайн-трансляция пресс-конференции доступна на информационном портале Свердловской области, официальном сайте Свердловского общественного телевидения, а также на странице Свердловской области в социальной сети «ВКонтакте».

Выбор места проведения пресс-конференции обусловлен особой значимостью нового конгресс-центра в жизни региона. Площадка, предназначенная для проведения всероссийских и международных мероприятий самого высокого уровня, была создана к Глобальному саммиту производства и индустриализации, участие в котором в июле 2019 года принял Президент России Владимир Путин. Технологические решения, примененные при строительстве конгресс-холла, позволяют реализовать здесь практически любые проекты.

Областная газета Свердловской области