«ЭнергосбыТ Плюс» планирует через суд взыскать 2,3 млн рублей долга с жителей Дегтярска

21 января 2020, 19:06

Свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» направил в суд 132 иска по взысканию задолженности за холодную воду с жителей Дегтярска на общую сумму 2,3 млн рублей. В рамках упрощенной системы судопроизводства иски рассматриваются без присутствия сторон, после чего судебные приказы будут направлены в ФССП для арестов имущества и банковских счетов.

«ЭнергосбыТ Плюс», являясь агентом по начислениям и приему платежей за водоснабжение в Дегтярске, был вынужден прибегнуть к крайним мерам из-за растущей суммы задолженности. На сегодня долг жителей Дегтярска за холодную воду составляет 11,8 млн рублей, что на 5 млн больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

«Иски поданы в отношении должников, игнорирующих счета за воду более 3-х месяцев. Сейчас готовится еще 300 исков, которые также будут переданы в суд до 1 февраля 2020 г. Мы призываем жителей своевременно оплачивать счета за коммунальные ресурсы, не дожидаясь арестов заработной платы и банковских карт», - комментирует руководитель управления по сбору денежных средств Свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Людмила Алексеева.

Областная газета Свердловской области