Для проведения «Диктанта Победы» уже зарегистрировано свыше 5,5 тыс. площадок

13 февраля 2020, 17:59

В числе регионов-лидеров, заявивших наибольшее количество площадок, оказались Архангельская, Брянская, Ростовская и Свердловская области и Краснодарский край.

Для проведения исторической акции «Единой России» «Диктант Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в базу проекта внесено уже 5,5 тыс. площадок, где можно будет написать тематический тест в преддверии 9 мая. В их числе - Музей Победы в Москве и Черноморское высшее военно-морское Ордена Красной звезды училище имени П.С.Нахимова в Севастополе, сообщили ER.RU в оргкомитете.

В числе регионов-лидеров, заявивших наибольшее количество площадок, оказались Архангельская, Брянская, Ростовская и Свердловская области, а также Краснодарский край.

«В прошлом году Свердловская область вместе со всей страной впервые приняла участие в «Диктанте Победы». По итогам этой акции, множество городов и организаций пожелало к ней присоединиться. И хорошо, что в рамках 75-й годовщины великой победы у них есть такая возможность, - рассказал зампредседателя оргкомитета, региональный координатор партпроекта «Историческая память» Сергей Никонов. - «Диктант Победы» — это не только проверка знаний истории или культуры. Это живая связь поколений, желание наших сограждан быть достойным своих дедов и прадедов. Их победа — это наша общая победа».

Всего в Свердловской области «Диктант Победы» пройдет на 442 площадках.

Для участия в проекте необходимо пройти предварительную регистрацию. Она откроется в конце марта. Написать диктант смогут жители всех регионов России и ряда зарубежных стран.

Областная газета Свердловской области