В Уральском государственном аграрном университете открыл фирменный класс Россельхозбанк

20 февраля 2020, 15:00

20 февраля в Уральском государственном аграрном университете прошла церемония открытия фирменной аудитории АО «Россельхозбанк».Подготовка к открытию шла в течение двух месяцев, и аудитория РСХБ распахнула свои двери для студентов в праздничный день рождения университета, которому в 2020 году исполняется 80 лет.

В церемонии открытия приняли участие министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Дмитрий Сергеевич Дегтярев, ректор Уральского государственного аграрного университета Ольга Геннадьевна Лоретц, директор Института экономики, финансов и менеджмента УрГАУ Ольга Александровна Рущицкая, заместитель директора Свердловского регионального филиала Россельхозбанка Сергей Александрович Никитин.

Министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Д.С. Дегтярев отметил, что уровень аграрного образования, его актуальность и современность – важен сегодня, поскольку современное сельское хозяйство активно развивается и нуждается в профессиональных молодых кадрах.

«Необходимо на постоянной основе повышать привлекательность аграрных профессий для учащихся профильных ВУЗов, для выпускников. Этому будет способствовать и современное обучение студентов, и реализация Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», в которой предусмотрен целый блок мероприятий. Все это в комплексе позволит в перспективе ближайших лет изменить облик сельских территорий и привлечет в областные деревни и села молодых специалистов», - отметил Д.С. Дегтярев.

Планируется, что уже в текущем семестре в новом классе интерактивного обучения и мультимедийных технологий будут проходить обучение студенты экономического профиля УрГАУ.

«С Россельхозбанком у нас сложились прекрасные партнерские отношения. В прошлом году банк отметил специальной стипендиальной программой пять наших лучших студентов. А в 2020 году открытие современной аудитории банка стало замечательным подарком к юбилею нашего университета. Это ощутимая поддержка на пути становления молодых востребованных кадров для отрасли АПК», - подчеркнула ректор УрГАУ О.Г. Лоретц.

«Открытие класса РСХБ – наш вклад в развитие уральского аграрного образования, - прокомментировал заместитель директора Свердловского регионального филиала Россельхозбанка С.А. Никитин – поскольку самыми выгодными инвестициями являются инвестиции в будущее поколение. Прекрасным совпадением является и тот факт, что УрГАУ и РСХБ в 2020 году отмечают свои юбилеи. Поэтому сегодня для нас двойной праздник. В этот день хочется сердечно поздравить всех сотрудников, студентов университета с замечательной датой и пожелать новых побед и высот».

Больше фото  здесь .

Текст - Юлия Филимонова.

Фото - Вадим Шабратко.

Областная газета Свердловской области