Управление Росреестра по Свердловской области подвело итоги работы за 2019 год

25 февраля 2020, 09:42

20 февраля в Управлении Росреестра по Свердловской области состоялось заседание коллегии под председательством руководителя Управления Игоря Николаевича Цыганаша.

В мероприятии приняли участие: Федеральный инспектор по Свердловской области Руслан Рафильевич Садыков, Первый заместитель Министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Елена Павловна Николаева, председатель совета директоров РСГ «Академическое» - председатель Общественного совета Управления Виктор Николаевич Киселев, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Уральскому федеральному округу Рафаэль Рифгатович Лутфуллин, заместители руководителя Управления, начальники структурных подразделений и территориальных отделов.

Среди гостей также присутствовали: президент Нотариальной палаты Свердловской области Владимир Владимирович Ярков, Вера Вениаминовна Минина, которая на протяжении многих лет возглавляла Уральской филиал РПА Минюста России.Открывая совещание, Игорь Цыганаш подвел итоги 2019 года, определил задачи Управления на предстоящий период текущего года.«Подводя итоги прошедшего года можно сказать, что Управление достигло существенных результатов. В рейтинге территориальных органов Росреестра по оценке качества предоставления государственных услуг по итогам работы за 2019 год Управление уверенно занимает 1 место.

В целом прошедший год был для Управления продуктивным. Считаю важным не снижать заданного темпа. Основные задачи на предстоящий год - контроль за качеством оказания государственных услуг Росреестра, развитие различных форм взаимодействия с гражданами, организациями и органами власти, а также реализация комплекса мероприятий, направленных на улучшение инвестиционного климата в регионе», - отметил Игорь Цыганаш.

Также руководитель Управления добавил, что Управлением проведена планомерная работа в части повышения качества ведения ЕГРН. Слаженное взаимодействие Управления и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по УФО по подготовке и оперативному направлению перечней для проведения государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства в 2019 году на территории Свердловской области, способствовала в конечном итоге своевременному внесению в ЕГРН новых полученных результатов государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства. В 2020 году аналогичная работа будет продолжена в отношении земельных участков.

С приветственным словом выступил Руслан Садыков. Он отметил важность поручений Президента РФ В.В. Путина властям регионов, направленных в связи с особыми мерами по ликвидации последствий наводнения на территории Иркутской области. «Органам государственной власти субъектов Российской Федерации необходимо обеспечить установление границ зон затопления и подтопления на территориях субъектов Российской Федерации, внесение соответствующих изменений в документы территориального планирования субъектов Российской Федерации и соответствующих сведений в ЕГРН», - отметил Руслан Садыков.

С приветственным словом выступил член президиума коллегии Виктор Киселев. Он отметил положительные моменты в работе Управления в 2019 году, а именно, сокращение сроков и качество регистрации документов.В свою очередь, Елена Николаева поблагодарила коллектив Управления и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Уральскому федеральному округу за проделанную работу в 2019 году, отметив, что МУГИСО и Управление осуществляют тесное взаимодействие по двум целевым моделям «Регистрация прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков». Также она отметила, что в 2020 году предстоит большая работа по государственной кадастровой оценке земельных участков, она ведется Центром кадастровой оценки.

Игорь Цыганаш поблагодарил коллектив Управления за напряженный труд, за высокие показатели деятельности по итогам прошлого года. Далее итоги деятельности по профильным направлениям подвели в своих докладах заместители руководителя Управления.В конце заседания коллегии Игорь Цыганаш вручил сотрудникам Управления, ведомственные награды Росреестра за безупречную и эффективную гражданскую службу и по итогам работы за 2019 год, а также наградил специалистов, победивших в конкурсе «Лучший по профессии» в области государственного земельного надзора.

Областная газета Свердловской области