В Уральском ГАУ стартовал отборочный этап Чемпионата АССК России

27 февраля 2020, 11:19

26 февраля в зале игровых видов спорта вуза прошло торжественное открытие Чемпионата и первое соревнование в рамках нового сезона.В церемонии открытия отборочного этапа Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России приняли участие начальник управления по социальной и воспитательной работе А.Н. Яковлев, директор Центра досуга и творчества студентов О.В. Широкова, старший преподаватель кафедры физвоспитания и спорта И.М. Джолиев, активисты и председатель спортклуба УрГАУ «Уральские медведи» Н. Бровченкова.

«Поздравляю всех с открытием пятого юбилейного в нашем вузе Чемпионата студенческих спортклубов России. Я убежден, что данные соревнования будут способствовать дальнейшему развитию студенческого спорта, повышению спортивного мастерства и формированию здорового образа жизни студентов Уральского аграрного университета», - сказал Анатолий Николаевич Яковлев, начальник управления по социальной и воспитательной работе УрГАУ.

В рамках основного отборочного этапа Чемпионата АССК в Уральском аграрном университета в течение ближайших трех недель пройдут соревнования по пяти видам спорта: мини-футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису и шахматам.Помимо медалей и дипломов призеров ждут региональные и всероссийские соревнования с участием сильнейших спортсменов из вузов всей страны.

«Это наш пятый юбилейный сезон, и я надеюсь, мы проведем его достойно. Через месяц уже начнется региональный этап. В этом год, как и в прошлом, в стенах нашего вуза мы снова проведем турниры по отдельным видам спорта. Скорее всего, это будет женский волейбол и настольный теннис. Всем ребятам я желаю настойчивой воли к победе и успехов», - Надежда Бровченкова, председатель ССК «Уральские медведи» УрГАУ.

Регистрация на турниры уже открыта на сайте асскчемп.рф.

Напомним, чемпионат АССК России – это молодой физкультурный проект, направленный на развитие массового студенческого спорта на основе 5 самых популярных в студенческой среде и доступных видов спорта. Отличительной особенностью проекта является то, что к участию в соревнованиях допускаются только новички и любители спорта.

В прошлом году 30 студентов УрГАУ по итогам отборочных этапов приняли участие во Всероссийских соревнованиях АССК в Казани. Они представили Уральский регион в четырех видах спорта: футболе, волейболе, баскетболе и шахматах. По результатам чемпионата спортсмены Уральского аграрного вуза вошли в тройку сильнейших команд России, завоевав золото в женском волейболе и мужском стритболе, серебро в шахматах и бронзу в мужском волейболе.

Областная газета Свердловской области