Студенты УрГЭУ попали в десятку лидеров регионального этапа Французского федерального диктанта

28 февраля 2020, 17:15

26 февраля в Екатеринбурге по инициативе Посольства Франции в России состоялся региональный этап Французского федерального диктанта для студентов, обучающихся по нелингвистическим специальностям. Трое студентов УрГЭУ достойно представили вуз на этом состязании знатоков французского языка.

Ребята делятся впечатлениями о прошедшем событии и благодарят своего преподавателя французского языка Светлану Иванову, доцента кафедры иностранных языков УрГЭУ.

Мельников Михаил, группа Р-17 (3 место): «На конкурсе была очень приятная атмосфера! Для меня этот диктант − хорошая возможность проверить свои знания. Я благодарен организаторам конкурса и преподавателям кафедры иностранных языков УрГЭУ!»

Заякина Светлана, группа Т-16 (5 место): «Если честно, вышла с диктанта немного расстроенная, много исправляла, так как были проблемы с тем, правильно ли я слышу слово. Но в целом, когда текст читали последний раз, поняла, что суть, да и, в принципе, текст, я понимаю, и все нормально. В итоге была приятно удивлена результатом диктанта».

Лысова Алина, группа ЭФ-18-2 (9 место): «Полчаса, и диктант написан! В принципе, ничего сложного, если знаешь французский язык хотя бы минимально. Надеюсь теперь поучаствовать в следующем году!»

Областная газета Свердловской области