«Единая Россия» примет ряд мер по противодействию коронавирусу

17 марта 2020, 11:34

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на заседании Бюро Высшего совета партии поручил руководству региональных отделений партии связаться с оперативными штабами по противодействию распространения коронавирусной инфекции в субъектах и оказывать людям всю необходимую помощь.

Дополнительно он призвал в максимально короткие сроки обеспечить принятие законодательных мер по защите прав граждан и оказания им необходимой помощи в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Дмитрий Медведев отметил, что необходимо перевести работу «Единой России» в удаленный режим и минимизировать количество массовых мероприятий.

«Что касается проведения крупных мероприятий, которые были запланированы заранее, – нужно посмотреть, когда и как их организовать. Это касается и «Диктанта Победы» и Всероссийского субботника. Посмотреть, как развиваются события и перенести эти мероприятия на более благоприятный период», - заявил Медведев.

Секретарь Свердловского регионального отделения партии Виктор Шептий сообщил, что депутаты фракции ЕР в Заксобрании региона готовы оперативно внести необходимые изменения в бюджет, для обеспечения профилактических мер по противодействию коронавирусу. Он также рассказал о действиях, которые будут предпринимать партийцы в области.

«Наша партийная сеть активно подключится к работе по информированию жителей региона о методах профилактики коронавирусной инфекции. Партийцы откажутся от проведения в ближайшее время всех крупных публичных мероприятий. При этом приемы избирателей депутаты планируют вести в обычном режиме», — рассказал лидер свердловских единороссов.

Областная газета Свердловской области