Благотворители провели санобработку территории свердловских соцучреждений

7 апреля 2020, 18:51

Благотворители провели санитарную обработку территории стационарных социальных учреждений Свердловской области, в которых проживают люди пожилого возраста и инвалиды. Уже завершены работы на участках четырех стационаров. До конца недели несколько бригад проведут обработку на территории учреждений в Первоуральске, поселке Билимбай, Березовском и Сысерти.

«Наша компания занимается работами на опасных производственных объектах, все необходимое оборудование и вещества для санитарной обработки у нас в наличии, поэтому было принято решение незамедлительно оказать помощь социальным учреждениям региона в дополнительной обработке. Очень важно сейчас обезопасить жизнь людей пожилого возраста», – рассказал собственник компании «Эко-пром инжиниринг» Виталий Кротов.

Отметим, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в социальных учреждениях стационарного типа установлены особые меры санитарного контроля: усилен санитарно-эпидемиологический режим, несколько раз в день проводится дезинфекция и уборка всех помещений, соблюдается режим проветривания, исключены массовые мероприятия, контакт с посетителями, выход проживающих в пансионатах за пределы территории ограничен. Кроме того, установлен пристальный контроль медицинского персонала за проживающими в учреждениях людьми.

«Люди пожилого возраста и инвалиды, проживающие в стационарном отделении, могут выходить на прогулку, но должны находиться на территории учреждения. Мы благодарны организации за дополнительную санитарную обработку, которая, безусловно, будет способствовать сохранению здоровья наших постояльцев», – рассказала директор комплексного центра социального обслуживания граждан Орджоникидзевского района Екатеринбурга «Малахит» Надежда Толстоброва.

Областная газета Свердловской области