Почти 20 тысяч заявок от уральцев из группы риска по коронавирусу отработали волонтеры Партии

3 июня 2020, 15:30
Фото: Артинский городской округ, Секретарь первичного отделения партии Расиля Габдулхакова

Фото: Артинский городской округ, Секретарь первичного отделения партии Расиля Габдулхакова

Свердловское региональное отделение «Единой России» продолжает работу по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Региональный волонтерский центр Партии с 25 марта ведет свою работу в ежедневном режиме, включая выходные и праздничные дни. Колл-центры ежедневно без выходных с 8 утра до 8 вечера принимают на телефоны горячей линии звонки от населения, входящего в группу риска. За два месяца работы на телефоны «горячей линии» в волонтерские центры Партии в Свердловской области поступило 12 492 звонка от граждан, отработано 19 035 заявок.

В работе волонтерских центров Партии в Свердловской области задействовано 846 волонтера.

Волонтерами Белоярского МОП оказана помощь Управлению социальной политики в доставке продуктовых наборов от Фонда св. Екатерины многодетным семьям Малобрусянской сельской Управы.

Наши волонтеры взяли шефство за одинокими ветеранами и пенсионерами. Волонтеры регулярно выполняют их просьбы по покупке продуктов, лекарств, оплате счетов, снабжая ветеранов средствами защиты – медицинскими масками, перчатками.

В преддверии Дня Победы волонтеры совместно с социальными работниками поздравили ветеранов Великой Отечественной войны по всей Свердловской области.

В День Победы все ветераны Великой Отечественной войны получили поздравления и подарки от депутатов-единороссов, у домов ветеранов 9 мая партийцами были проведены парады, по просьбе ветеранов волонтеры возлагали цветы к мемориалам Победы.

В рамках акции #СпасибоВрачам волонтеры Партии сформировали 4000 продуктовых наборов для медицинских работников тридцати лечебных учреждений Свердловской области, где лечат пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

С 19 по 28 мая продуктовые наборы доставлены во все медицинские учреждения. Во вручении наборов приняли участие депутаты Законодательного Собрания, главы муниципалитетов, секретари местных отделений.

Депутат Законодательного Собрания Александр Серебренников приобрел две тысячи масок для персонала Нижнесергинской центральной районной больницы.

Также в рамках акции #СпасибоВрачам два автомобиля Лада переданы в лечебные учреждения города Екатеринбурга, борющиеся с коронавирусом, для выезда к пациентам на дом.

Партийцы и депутаты-единороссы всех уровней продолжают вести волонтерскую работу в своих территориях: собирают наборы товаров первой необходимости для граждан, оказавшихся в трудной ситуации из-за коронавируса, доставляют их на дом.

Так, в преддверии майских праздников Артемовское местное отделение Партии провело акцию «Корзина добра», когда в офисе местного отделения был открыт пункт приема продуктов питания длительного хранения и товаров первой необходимости. Артемовские единороссы собрали около 150 кг продуктов, сформировали из них 50 продуктовых наборов и доставили одиноким пенсионерам и другим гражданами из группы риска.

Иногда к волонтерам обращаются с просьбой в решении мелких бытовых вопросов и с просьбой о помощи в оплате коммунальных услуг и услуг сотовой связи.

Областная газета Свердловской области