Елена Чечунова стала первым участником голосования по поправкам к Конституции на мобильном участке

25 июня 2020, 14:58

Голосование по вопросу одобрения изменений в Основной Закон стартовало во всех регионах России. Оно продлится неделю, а последний день голосования - 1 июля (включительно). Одной из первых на мобильном участке проголосовала руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Елена Чечунова.

«По графику, мобильный участок в нашем дворе на улице Радищева открылся сегодня утром. Он работал несколько часов. Это очень удобный формат для жителей», - отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Елена Чечунова.

На участке соблюдаются все требования Роспотребнадзора и требования по безопасности: измеряется температура, выдаются средства индивидуальной защиты.

«Удобно, что проголосовать можно не только 1 июля. У жителей есть возможность прийти на избирательный участок в течение недели», - отметила руководитель фракции.

Поправки в Конституцию Российской Федерации, которые выносятся на голосование, Елена Чечунова считает очень важными – всего их более 200.

«Мы все находимся под впечатлением от парада в честь 75-летия Великой Победы и в Москве на Красной Площади, и у нас, в Екатеринбурге. В новой редакции Конституции предлагается закрепить нормы, которые касаются сохранения исторической памяти нашей страны. Это крайне важные ценности для сохранения нашей истории, патриотического воспитания подрастающего поколения. Голосование по поправкам в Конституцию - это голосование за то, чтобы наши дети, наши внуки жили в России, которой они гордятся, в стране, которую уважают во всем мире», - отметила Елена Чечунова.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституции было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране.

Граждане могут голосовать в течение семи дней: с 25 июня по 1 июля.

Областная газета Свердловской области