Людмила Бабушкина приняла участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

29 июня 2020, 08:42
Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина приняла участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина приняла участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина побывала на избирательном участке №1242, который расположен в Екатеринбургском муниципальном автономном общеобразовательном учреждении гимназия №9, где проголосовала за поправки, предложенные в Конституцию Российской Федерации.

Отвечая на вопрос журналистов о том, какую поправку в Конституцию страны она считает самой важной, Людмила Бабушкина отметила:«Нет ни одной поправки, которая была бы не важна. Разве не важна поправка, которая защищает суверенитет и территориальную целостность нашего государства? Разве не важна поправка, которая говорит о семейных ценностях? Разве не важна поправка, которая обязывает сохранять наши природные богатства? Разве не важна поправка, которая защищает человека труда? Ранее никогда в Конституции не было сказано, что правительство осуществляет поддержку институтов гражданского общества, в том числе некоммерческие организации, волонтерскую деятельность. Теперь это будет закреплено в Основном законе государства. Вместе с Президентом над этими поправками работали множество уважаемых экспертов в рамках созданной рабочей группы. Не могу не отметить, что Свердловская область – одна из самых активных участников обсуждения поправок в Конституцию РФ. В частности, поправка про поддержку институтов гражданского общества была инициирована нашим регионом. Также поправка, предложенная Свердловской областью, о том, что дети – основное достояние Российской Федерации и государство должно обеспечить их духовное, нравственное воспитание и физическое здоровье. Все эти поправки очень важны».

Людмила Бабушкина отметила, что все поправки, вносимые в Конституцию, ключевым образом отразятся на развитии нашей страны, укреплении государственного суверенитета, экономики, на улучшении качества жизни граждан.При подготовке текста поправок жители Свердловской области показали невероятную активность. Обсуждения прошли в уральских вузах и на предприятиях. Из Свердловской области поступило самое большое количество предложений и обращений. Ключевые из них включены в текст Основного закона.

Областная газета Свердловской области