Зарплаты выпускников УрГЭУ - в двадцатке лучших по стране

3 июля 2020, 14:18

По сведениям сайта Superjob, зарплаты выпускников Уральского государственного экономического университета за 2014-2019 годы входят в двадцатку самых высоких по России и составляют 62 000 рублей. 

Всем известно, как нелегко порой устроиться свежеиспеченному бакалавру на работу, а уж на высокооплачиваемую - и подавно. Однако, по сведениям сайта Superjob, выпускникам УрГЭУ эта участь не грозит. На днях сайт представил рейтинг вузов по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в сфере экономики и финансов и окончивших вуз в 2014-2019 годах. УрГЭУ занимает 15 место в рейтинге из 56 вузов, обойдя такие серьезные региональные учебные заведения, как Башкирский государственный университет, Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет), Волгоградский государственный университет и многие другие.

В рейтинге было отмечено и повышение зарплат выпускников УрГЭУ по сравнению с прошлым годом. Также по результатам исследования отмечается, что 65% выпускников университета предпочли остаться в Екатеринбурге после окончания обучения, что говорит об их востребованности на рынке труда и хороших условиях в регионе для построения будущей карьеры. 

Рейтинг был составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2014-2019 годов выпуска. 

Областная газета Свердловской области